Задать вопрос
30 мая, 19:17

Инспектор отдела кадров завода Нестерова, на которую была возложена обязанность подготовки документов, необходимых для назначения пенсий работникам завода, систематически занималась вымогательством подарков от лиц пенсионного возраста. Администрация завода, узнав об этом, уволила ее по мотивам утраты доверия. Законно ли такое увольнение?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:50
    0
    В наше время вымогательство подарков с лица тех, кто просит помощи запрещено! Вообще нельзя брать никакие подарки людям которые должны выполнять свою работу, даже если этот подарок просто так, в рабочее время нельзя дарить
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Инспектор отдела кадров завода Нестерова, на которую была возложена обязанность подготовки документов, необходимых для назначения пенсий ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Инспектор отдела кадров Гришина, работающая по совместительству, на которую была возложена обязанность подготовки документов, необходимых для назначения пенсии работникам организации, систематически занималась вымогательством подарков от лиц
Ответы (1)
Савченко, в связи с аварией тролли автобуса, опоздал на работу на 4 часа. Администрация завода издала приказ о расторжении с ним трудового договора за прогул. Он не согласился с таким решением и, считая увольнение незаконным, обратился с иском в суд.
Ответы (1)
Зайцевым было написано заявление на увольнение по собственному желанию, но через 3 дня он передумал и написал завление об отзыве первого заявления (на увольнение).
Ответы (1)
Официантка кафе "Мексика" гражданка Татищевская 10 июня подала заявление про увольнение с роботы по собственному желанию. 20 июня она заболела, и во время нахождения в больнице бул издан указ про ее увольнение с 31 июня по собственному желанию.
Ответы (1)
Руководство АООТ, часть акций которого принадлежало трудовому коллективу, в массовом порядке осуществляло увольнение рабочих одного из структурных подразделений предприятия, мотивируя увольнение нерентабельностью производства.
Ответы (1)