Задать вопрос

Фролова купила квартиру на 12 этаже. Вскоре после переезда она поняла, что в случае аварии лифта ей приходится подниматься на 12 этаж пешком, что затруднительно в силу заболевания суставов. Тогда она предъявила иск в суд с требованием признать сделку недействительной, указав на то, что она заблуждалась относительно возможности проживать в квартире на последнем этаже в доме, где часто ломается лифт. Также истица потребовала возмещения расходов по переезду и ремонту квартиры. Подлежат ли данные требования удовлетворению?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:38
    0
    Купля-продажа квартиры - гражданско-правовая сделка. При совершении такой сделки стороны должны действовать добросовестно. Тот факт, что квартира находится на 12 этаже, был известен покупательнице до сделки. То, что лифт может сломаться - общеизвестно.

    Исходя из всего этого, становится понятно, что действуя добросовестно, Фролова еще до совершения сделки должна была понимать, что лифт может сломаться. Заблуждение должно носить действительный характер и быть существенным, чего не случилось.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фролова купила квартиру на 12 этаже. Вскоре после переезда она поняла, что в случае аварии лифта ей приходится подниматься на 12 этаж ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
гражданин З купил автомобиль у гражданина Н. Жена Н подала иск в суд с требованием признать сделку недествительной, поскольку автомобиль находится на совмнстной собственности супругов и согласия на его продажу она не давала.
Ответы (1)
Аронова обратилась в суд с требованием признать брак между ней и Ароновым недействительным. Мотивируя свои требования, она указала, что до момента заключения брака Аронов ввел ее в заблуждение.
Ответы (1)
Суханов передал Каюкову компьютер стоимостью 35 тысяч рублей, оформив передачу договором дарения. Через 2 месяца Суханов обратился в суд с иском о признании сделки недействительной, ссылаясь на то, что эту сделку он совершил по принуждению.
Ответы (1)
Гражданин Иванов долгое время уговаривал гражданина Петрова продать ему картину известного художника, аргументирую свою просьбу тем, что картина подходит под интерьер квартиры Иванова. Петров не соглашался на эту сделку.
Ответы (1)
17-летний студент строительного колледжа Михаил Ветров без согласия родителей обменял подаренную ему дедом видео камеру на компьютерную приставку к телевизору.
Ответы (1)