Задать вопрос

Отработав в колледже десять лет, преподаватель химии И. П. Добродеева обратилась к директору с заявлением о предоставлении ей длительного отпуска продолжительностью шесть месяцев, обосновывая свою просьбу ухудшением состояния здоровья и ссылками на ст. 55 Федерального закона об образовании. 1. Что должен ответить директор на это заявление? 2. В каком порядке может предоставляться длительный отпуск работникам образования?

+5
Ответы (1)
  1. 1) Директор не может предоставить длительный отпуск работнику, так как общий отпуск для всех работников 2 недели.

    2) Длительный отпуск предоставляется в том случае, если у работника тяжелое заболевание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отработав в колледже десять лет, преподаватель химии И. П. Добродеева обратилась к директору с заявлением о предоставлении ей длительного ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Богданова обратилась к администрации завода с просьбой о предоставлении ей отпуска без сохранения заработной платы сроком на один месяц.
Ответы (1)
Несовершенный Д. получил на своей работе ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день. но Д. заявил своему начальству, что, как несовершеннолетний он имеет право на более продолжительной отпуск.
Ответы (1)
1. Права ребенка, как основа современного законодательства в сфере образования. 2. Основные идеи, принципы Закона РФ "Об образовании". 3. Основные положения Закона "О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области" 2013 г.
Ответы (1)
Медсестра городской больницы №1 Федосеева подала заявление об увольнении по собственному желанию 10 апреля 2010 года. Отработав 2 недели, она обратилась к главному врачу больницы с просьбой предоставить ей расчет и выдать трудовую книжку.
Ответы (1)
Медсестра городской клинической больницы Федосова подала заявление по собственному желанию 10 апреля. Отработав 2 недели, она обратилась к главному врачу с просьбой предоставить ей расчёт и выдать трудовую книжку.
Ответы (1)