Задать вопрос

Наступает осень. Скворцы улетели. Солнце показывается редко. Поставь вопросы о чем говорится? Что говорится о?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:41
    0
    1. Наступает (что?) осень. - Осень (что делает?) наступает.

    2. Скворцы (что сделали?) улетели. - Улетели (кто?) скворцы.

    3. Солнце (что делает?) показывается редко. - Солнце (что?) показывается редко. - Солнце показывается (когда? как? каким образом?) редко.

    Показывается (когда?) редко (словосочетание глагольное, так как главное слово "показывается" - глагол, словосочетание построено на основе примыкания, так как зависимое слово "редко" является неизменяемой частью речи, то есть наречием (как? когда?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наступает осень. Скворцы улетели. Солнце показывается редко. Поставь вопросы о чем говорится? Что говорится о? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Наступает осень. Скворцы улетели. Солнце показывается редко. Поставь вопросы: о чём говорится? что говорится о ... ? Что надо сделать?
Ответы (1)
На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые. пришла осенняя пора и солнышко показывается редко. от хорошего слова и камень добреет. солнце садилось и косыми лучами освещало верхушки берез.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания и объясните их расстановку. Все затихло в Москве. Редко-редко где слышится визг колес по зимней улице. В окнах огней уже нет и фонари потухли.
Ответы (1)
СквОРцы вывелись и улЕтели, и дАвно уже их место в сквОречнике занЯто ворОбьями. Но до сих пор на ту же яблоню прилетает в хорошее рОсистое утро прилЕтает старый сквОрец и пОет.
Ответы (1)
Найди ошибки в работе Кирилла спиши без ошибок. Скворцы вывелесь и улетели, и давно уже их место занято воробьями. Но до сих пор на ту же яблоню в хорошее, росистое утро прилетаит старый скворец и поёт.
Ответы (1)