Задать вопрос

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций) Почему в этом предложении ставится запятая?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:36
    0
    Данное предложение является сложносочиненным, состоящим из двух простых, связанных союзом и и сочинительной связью. Грамматические основы: 1) сказуемое - выбери; 2) сказуемое - не придется работать. Запятая разделяет два простых предложения в сложносочиненном.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций) Почему в этом предложении ставится запятая? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Далекие страны и таинственные названия манили его к себе ( ...) и невероятно будоражили воображение. Выберите один ответ:a. Предложение сложносочиненное, запятая перед союзом И не ставится. b.
Ответы (1)
Отметьте неверное утверждение 1 между однородными членами предложения всегда ставится запятые 2 между однородными членами предложения всегда ставится запятая если они соединены союзами А и Но 3 между двумя однородными членами предложения не ставится
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия на месте знака (?) в предложении "Пламя перебежало на хвою (?
Ответы (1)
Выполните задания. 1. В каком предложений есть обособленное определение? Знаки препинания не расставлены. (1) Раскинувший свои зелёные ветки ясень стоял среди других деревьев. (2) Почки набухшие за ночь готовый были распустится.
Ответы (1)