Задать вопрос

Сколько существительных из данных изменяются по числам: молоко, ворота, темнота, вода, свет, костер, каникулы, ветвь.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:06
    0
    По числам изменяются следующие слова из перечисленных:

    Вода (единственное число) - воды (множественное число).

    Костер (единственное число) - костры (множественное число).

    Ветвь (единственное число) - ветви (множественное число).

    Примеры предложений:

    Ветви деревьев нагибались порывами ветра до самой земли, от чего складывалось впечатление, что они просто сломаются. Мы разожгли костер, чтобы погреться, сидя около огня, ведь к вечеру сильно похолодало. По телевизору рассказывали про тайны, которые хранят воды Тихого океана.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько существительных из данных изменяются по числам: молоко, ворота, темнота, вода, свет, костер, каникулы, ветвь. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбери верное утверждение: 1 глаголы не изменяются по числам 2 глаголы изменяются по временам 3 глаголы изменяются по временам и числам 4 глаголы не изменяются по временам и числам
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1. Имена существительные по родам не изменяются, а прилагательные изменяются. 2. Имена существительные по числам не изменяются, а прилагательные изменяются. 3.
Ответы (1)
Распределите имена существительные на 2 группы, в зависимости от того, изменяются или не изменяются они по числам: каникулы, пруд, дрожжи, стрелки, хлопоты, сапоги, волк, чернила, тетрадки, портфель, щи, ложки, ворота, дверь, комната.
Ответы (1)