Задать вопрос
5 июля, 17:21

Помогите! нужен разбор причастия срублена

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:43
    0
    Срублена

    Причастие, обозначает признак предмета по действию; отвечает на вопрос какова?

    Н. ф. - срубленный. Морфологические признаки:

    1) страдательное;

    2) признаки глагола: совершенный вид, невозвратное, прошедшее время;

    3) признаки прилагательного: употреблено в краткой форме, единственном числе, женском роде.

    В предложении выполняет роль сказуемого.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите! нужен разбор причастия срублена ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркни в словах текста известные тебе орфограммы. Мир-это главное слово на свете. Мир очень нужен нашей планете! Мир нужен детям! Мир нужен взрослым! Мир нужен всем!
Ответы (1)
Пофантазируй. Напиши своё рассуждение, почему мышке нужна кошка, или почему зайцу нужна лиса, или почему учебнику нужен учебник. А может быть, наоборот? ... нужна (нужен), потому что ... нужна (нужен), так как ... нужна (нужен) для того, чтобы ...
Ответы (1)
Укажите неправильное утверждение: 1) причастия склоняются так же, как прилагательное 2) причастия обозначают проявляющийся во времени признак предмета по детский 3) причастия отвечают на вопросы какой? Какая? Какое? Какие?
Ответы (1)
Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не изменяются по падежам, числам и родам; В) причастия отвечают на вопросы что сделать? что делать?
Ответы (1)
Образуйте от следующих глаголов страдательные причастия настоящего времени. Запишите образованные слова, разделяя их на две группы: 1) причастия с суффиксом - ем-: 2) причастия с суффиксом - им-.
Ответы (1)