Задать вопрос

В приведенных ниже пред. пронумерованы все запятые. выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове. 1) Когда сообразила, 1 что ошиблась и послала вас не по той дороге, 2 побежала вслед, 3 будто меня кипятком ошпарило. Вы же, 4 думаю, 5 до вечера будете эту улицу искать. 2) Раньше я очень хотел стать взрослым, 1 а теперь вижу, 2 что от этого одни только неприятности. По-моему, 3 не так уж плохо быть взрослым, 4 - примирительно сказал я

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:45
    0
    1) Когда сообразила, (запятая перед подчинительным союзом) что ошиблась и послала вас не по той дороге, (запятая при однородных членах) побежала вслед, (запятая перед сравнительным оборотом) будто меня кипятком ошпарило. Вы же, (запятая перед вводным словом) думаю, (запятая после вводного слова) до вечера будете эту улицу искать.

    Верный вариант: 4, 5.

    2) Раньше я очень хотел стать взрослым, (запятая перед сочинительным союзом) а теперь вижу, (запятая перед подчинительным союзом) что от этого одни только неприятности. По-моему, (запятая после вводного слова) не так уж плохо быть взрослым, (запятая при прямой речи) - примирительно сказал я.

    Верный вариант: 3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведенных ниже пред. пронумерованы все запятые. выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове. 1) Когда сообразила, 1 что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из предложений 41-44 выпишите слово в котором правописание приставки определяется её значением - неполнота действия. (41) - Когда сообразила, что ошиблась и послала вас не по той до-роге, побежала вслед, будто меня кипятком ошпарило.
Ответы (1)
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
1) В приведенных ниже предложениях пронумерованы все запятые, выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове. Вместе с матерью и отцом в деревню ночью приходили и два прошлогодних волчонка.
Ответы (1)
Первый вопрос: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью. Сейчас я понимаю, (1) что это был пёс-чудак.
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)