Задать вопрос

Напишите сочинение на тему быть гражданином

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:22
    0
    Как когда-то писал Некрасов: "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Но что значит им быть - вопрос неоднозначный и сложный. Я думаю, что в понятие "гражданин" должно входить знание (и соблюдение!) законов страны, корректное отношение к другим ее гражданам, и, несомненно, уважение к культурному наследию, накопленному за многие века. Быть гражданином - это значит нести ответственность за себя и свои поступки, всегда быть готовым придти на помощь своей стране, если это потребуется.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение на тему быть гражданином ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите по одному словосочетанию иллюстрирующему разные типы связи слов (согласование, управление, примыкание.) 1) Поэтом можешьты не быть. но гражданином быть обязан.
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему Воскресная прогулка. Напишите так чтобы стало ясно как прошла прогулка. ГДЕ ВЫ МОГЛИ БЫТЬ: зоопарк, лес, парк. Сочинение не большое
Ответы (2)
Какое из следующих утверждений верно? глаголы посадить и высадить" (а) Всегда являются синонимами; (б) Всегда являются антонимами; (в) Могут быть синонимами, но не могут быть антонимами; (г) Могут быть антонимами, но не могут быть синонимами;
Ответы (1)
Сочинение. Напишите сочинение на тему "Дом, который украшает (не украшает) нашу улицу (село, посёлок, город) ". Может быть, вы опишите дом, в котором вы живёте? Как он выглядит в разное время года и суток?
Ответы (1)
Сочинение на тему "Какой любимый предмет я больше люблю и почему". Сочинение не краткое и не длинное, сочинение должно быть рассуждением, с аргументами, тезисом и выводом.
Ответы (1)