Задать вопрос

Как определить тип речи

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:15
    0
    Типы речи - разграничение речи по обобщенному значению на повествование, описание, рассуждение. Если в тексте излагаются события, то ты смело можешь сказать, это повествование. Если в тексте описываются признаки предметов, явлений, животных, человека - то это описание. А если в тексте утверждается или отрицается какое-то явление, факт, понятие - то это рассуждение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как определить тип речи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите текст на одну из тем: 1) Самый лучший вид спорта (тип речи - рассуждение) 2) Человек, которым я восхищаюсь (тип речи - описание с элементами повествования) 3) Книга, которая заставила меня задуматься (тип речи - рассуждение).
Ответы (1)
Выразительно прочитайте текст, озаглавьте его, определите тип речи и стиль речи. и объяснить почему такой стили и тип речи. вот текст: Перчатки необходимый аксессуар нашего гардероба. Они использовались людьми с глубокой древности.
Ответы (1)
определить тему, тип речи и стиль текста. слова каких частей речи характерны для этого типа речи. Наверху теперь жили Пешковы, жена и дети Максима Горького.
Ответы (1)
Вспомните, что такое часть речи. Какие части речи вы изучили? Какова их роль в нашей речи? По каким признакам можно определить каждую часть речи: 1) что она обозначает;
Ответы (1)
Докажите что это текст. Определите тип речи (рассуждение, повествование, описание). Продолжите тект двумя-тремя предлодениями, сохраняя тип речи.
Ответы (1)