Задать вопрос

Напишите сочинение рассуждение на тему "Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке ". по схеме 1 Тезис 2 аргумент и 3 вывод

+4
Ответы (1)
  1. Некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке. (Тезис). Этот тезис объясняет тот факт, что язык развивается, как живой организм.

    Во-первых, устаревают многие слова, которые обозначают вышедшие из употребления предметы. Например, конка - пассажирские вагоны на конной тяге. Сейчас такой транспорт не используется, значит исчезло и слово.

    Во-вторых, с развитием науки, техники и общества возникают новые предметы или явления, а с ними и новые слова. Так в наш язык пришли слова "компьютер, флеш-карта, сайт, мундиаль" и другие. (аргументы)

    Значит, можно утверждать, что слова языка рождаются, живут и устаревают. (вывод)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение рассуждение на тему "Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке ". по схеме ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение рассуждение на тему "Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке ".
Ответы (1)
3 как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке? 4. чем архаизмы отличаются от историзмов?5. какую роль выполняют в речи эмоционально окрашенные слова?6.
Ответы (1)
Контрольные вопросы и задания 1 какие слова называются диалектизмами, какие профессионализмами? 2 Какие слова являются являются заимствованными? 3 Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке?
Ответы (1)
Как объяснить что некоторые слова выходят из употребления а другие появляются в языке
Ответы (1)
докажите следующий тезис: (Книги-наши верные друзья) соблюдая такой порядок: 1) тезис 2) доказательства (аргументы) 3) вывод, запишите ваше рассуждение используя вводные слова 9 во-первых. во-вторых, наконец. следовательно. итак, таким образом)
Ответы (1)