Задать вопрос

Напишите сочинение рассуждение на тему "Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке ".

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:43
    0
    Речь является средством связи между людьми. С помощью слов человек выражает свои чувства, обозначает предметы и действия. С течением времени жизнь и быт людей меняется. Какие-то предметы и действия уходят в прошлое. А вместе с ними слова и фразы, с помощью которых их обозначали. То есть, некоторые слова устаревают. В то же время появляются новые предметы, которых не было раньше. Следовательно, появляются и новые слова. Которые входят в обиход человека. Таким образом, язык постоянно обновляется.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение рассуждение на тему "Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке ". ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение рассуждение на тему "Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке ". по схеме 1 Тезис 2 аргумент и 3 вывод
Ответы (1)
3 как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке? 4. чем архаизмы отличаются от историзмов?5. какую роль выполняют в речи эмоционально окрашенные слова?6.
Ответы (1)
Контрольные вопросы и задания 1 какие слова называются диалектизмами, какие профессионализмами? 2 Какие слова являются являются заимствованными? 3 Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке?
Ответы (1)
Как объяснить что некоторые слова выходят из употребления а другие появляются в языке
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение, или хотя бы рассуждение на тему "тысячами граней светится каждое человеческое сердце"
Ответы (1)