Задать вопрос

Выпиши слова в котором не с глаголом пишется слитно не слышу не навижу не был не люблю

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:08
    0
    По правилам русского языка частица "не" пишется с глаголами раздельно, за исключением одного правила - если слово без "не" не употребляется. В таком случае "не" не является частицей, она относится к корню слова.

    Слово "ненавижу" нельзя употребить без "не", так как "не" является частью корня, и слова "навижу" не существует.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слова в котором не с глаголом пишется слитно не слышу не навижу не был не люблю ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Спиши, раскрывая скобки. Обозначь орфограмму "Проверяемые безударные гласные в корне слова". Я (не) навижу слово "спать"! Я ёжусь каждый раз, К ... гда я слышу: "Марш в кр ... вать! Уже д ...
Ответы (1)
Выпиши слова с парными звонкими и глухими согласными. я люблю булки плюшки, батоны и кекс. я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники. сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки. очень люблю макароны, вермишель, рожки с маслом.
Ответы (1)
9. Выпиши слово, в котором "не" с глаголом пишется слитно: (не) годовал, (не) спорить, (не) влюбится, (не) завишу. 10. Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: атака, бой, битва, сражение. 11.
Ответы (1)
1. Какое слово с не пишется раздельно? А. (не) взлюбить с первого взгляда Б. (не) знал причины В. (не) красивый поступок 2. В каком предложении не с существительным пишется слитно? А. Раздался шорох. Это был и (не) зверь, и (не) птица. Б.
Ответы (1)