Задать вопрос

Докажите, что имена существительные в русском языке не изменяются по родам.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:00
    0
    Так как род это постоянный признак, то изменить его нельзя. Мы не можем превратить мальчика в девочку, так и не можем сказать "лисица поймал зайца".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Докажите, что имена существительные в русском языке не изменяются по родам. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1. Имена существительные по родам не изменяются, а прилагательные изменяются. 2. Имена существительные по числам не изменяются, а прилагательные изменяются. 3.
Ответы (1)
В русском языке глаголы в настоящем и будущем времени изменяются по лицам и не изменяются по родам, а в прошедшем времени, наоборот, не изменяются по лицам и из - меняются по родам. Почему?
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
1) Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено в предложном падеже 1) приехать к бабушке 2) писать ручкой 3) сшить кукле 4) купаться в речке 2) Даны четыре словосочетания.
Ответы (1)