Задать вопрос

Какой признак не является общим для причастия и прилагательного. 1. изменяются по родам 2. изменяются по временам 3. отвечают на один и тот же вопрос 4. имеют краткую и полную форму

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:30
    0
    Общий признак для прилагательного и причастия - это изменения по родам. Например, сверкающий шар, сверкающая гирлянда, сверкающее облако - это причастия, они изменяются также, как прилагательные: яркий шар, яркая гирлянда, яркое облако. Кроме того слова этих частей речи отвечают на один вопрос: какой?; лес (какой?) шумящий, сосновый. Ещё и прилагательные, и причастия имеют полную и краткую форму. Скошенный луг, трава скошена - причастия, высокий столб, дом высок - прилагательные. Значит, верный ответ - 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой признак не является общим для причастия и прилагательного. 1. изменяются по родам 2. изменяются по временам 3. отвечают на один и тот ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбери верное утверждение: 1 глаголы не изменяются по числам 2 глаголы изменяются по временам 3 глаголы изменяются по временам и числам 4 глаголы не изменяются по временам и числам
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не изменяются по падежам, числам и родам; В) причастия отвечают на вопросы что сделать? что делать?
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
1) В какой числе прилагательные изменяются по родам? Измени по родам вопрос прилагательное зелёный. 2) На какой вопрос отвечают прилагательные мужского рода и какие имеют окончания? Напиши имя существительное мужского рода и имя прилагатеьное.
Ответы (1)