Задать вопрос

Выпишите слова со звонкими согласными в корне, напишите проверочные слова: По небу плыли легкие облака. Мягкая травка одела землю. На гибких ветках березки появились липкие листочки. Издалека доносились резкие свистки пароходов. Где-то близко куковала кукушка. На берегу пасется стадо коров.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:22
    0
    Полужирным шрифтом выделим корни слов.

    НЕбу, плЫли, лЁгкие, облакА, мЯгкая, трАвка, одЕла, зЕмлю, гИбких, вЕтках, берЁзки, появИлись, лИпкие, листОчки, издалекА, доносИлись, рЕзкие, свисткИ, парохОдов, блИзко, куковАла, кукУшка, берегУ, пасЁтся, стАдо, корОв.

    Ответ: Небу, плыли, облака, мягкая, травка, одела, землю, гибких, ветках, берёзки, появились, липкие, листочки, издалека, берегу, стадо, коров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите слова со звонкими согласными в корне, напишите проверочные слова: По небу плыли легкие облака. Мягкая травка одела землю. На ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - не восклицательные? Как ты их читаешь? СТАЯ И СТАДО Чем отличается СТАДО от СТАИ? Стадо пасётся. А стая летает. Стая гусей улетают на юг. А стадо гусей ковыляет на луг.
Ответы (1)
Выпишите из текста глаголы. Определите их морфологические признаки. Докажите, что в словах юг и лук одинаковое количество звуков и различаются они только одним звуком. Стая и Стадо Чем отличается стадо от стаи? Стадо пасется. А стая летает.
Ответы (1)
Подберите и напишите слова, в которых есть такие звуки: С твёрдая, С мягкая; М твёрдая, М мягкая; Н твёрдая, Н мягкая; Л твёрдая, Л мягкая; Р твёрдая, Р мягкая; Т твёрдая, Т мягкая.
Ответы (1)
Укажи вариант в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. 1) первые листочки 2) листочки сверкают 3) листочки на берёзе 4) листочки сверкают, переливаются.
Ответы (1)
В лесу, то там, то здесь, глухо куковала кукушка, оттеняя глубину и звучность его после дождя, высоко в небе плыли и таяли теплые дымчатые облака с золотисто-алыми краями 2 Казалось, отроду не бывал я в таких пустых местах: нигде не мерцал огонек,
Ответы (1)