Задать вопрос

какие птицы улетают в теплые края? В каком направление летят дикие гуси, утки, журавли?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:48
    0
    Дикие птицы, такие как, например, дикие гуси, утки, лебеди, журавли, с наступлением холодного времени года, когда температура воздуха становится все ниже и ниже, когда наступают холода, эти птицы у лета в теплые края, в направлении южных широт, то есть на юг. Там они чувствуют себя комфортно. А после того, как наступят теплые дни, они возвращаются обратно, откуда улетели на юг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие птицы улетают в теплые края? В каком направление летят дикие гуси, утки, журавли? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
укажи побудительное предложение 1) куда улетают журавли 2) журавли улетают в дальние края! 3) летите, журавли, в дальние края 4) журавли прощаются с родными местами
Ответы (1)
Найди слова с приставками. Осенью птицы собираются в стаи и улетают в теплые страны. Лететь нужно очень далеко. Журавли летят день и ночь. Они почти не отдыхают. Очень быстро летят ласточки и Стрижи.
Ответы (1)
Спишите расставив знаки препинания Каждую весну возвращаются из теплых краев на родину журавли дикие гуси грачи скворцы жаворонки. Они направляются в родные леса рощи и сады. Птицы летят на озера болота. Они летят туда, где родились выросли.
Ответы (1)
Найди простое предложение с однородными членами. 1) Перед отлётом журавли покружились над рекой. 2) перед отлётом журавли поднялись и покружились над рекой. 3) перед отлётом журавли поднялись над рекой, гуси громко загоготали.
Ответы (1)
Птицы живут в лесах. Птицы живут на озёрах. Птицы живут на болотах. На пруду плавают утки. Утки ныряют Утки достают из тины червячков составь из каждой группы предложений одно с однородными предложениями
Ответы (1)