Задать вопрос
15 июля, 06:21

Составьте два предложения где слово светлый находится в прямом и переносном значение

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:08
    0
    Новый дом Курочкиных такой светлый, потому что в нём много источников освещения: ламп, ночников, люстр и бра. (Прямое значение)

    Моя мама - очень светлый человек, ведь она никогда не скажет грубого слова и всегда поможет в трудной ситуации. (Переносное значение)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте два предложения где слово светлый находится в прямом и переносном значение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте два предложения, в которых слово (светлый) было бы употреблено в прямом и в переносном значении.
Ответы (1)
Составьте словосочетания с прилагательными, употребляя их в прямом и переносном значении: Короткий, мягкий, добрый, свежий, слабый, светлый, низкий
Ответы (1)
В прямом или переносном значении употреблено слово голова? составь и запиши предложение с этим словом в прямом значении.
Ответы (2)
составить 2 предложения со словами: Язык, хрустальный. Употребить в прямом и переносном смысле, тоеть одно предложение например со словом язык надо в первом предложение написать с переносным значением а во втором в прямом смысле, также со словом
Ответы (1)
2. Спиши. Подчеркни в каждой паре сочетаний синим карандашом слова, употреблённые в прямом значении, жёлтым - употреблённые в переносном значении. Чистые руки - золотые руки. Свежий хлеб - свежий ветер. Солнце улыбается - солнце светит.
Ответы (1)