Задать вопрос

Запишите 3 предложения, в которых личные местоимения (я, ты, она) являются дополнением

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:18
    0
    1) В этом маленьком домике на краю леса друг рассказал мне, что возвращаться в город нельзя, иначе меня схватят и, может быть, даже посадят в тюрьму.

    2) - Когда я тебя снова увижу, - пообещал Арсений Юле, - я подарю тебе такой подарок, о котором ты даже не смела мечтать.

    3) Когда Раиса выиграла соревнование по плаванию, отец так гордился ею, что еще неделю рассказывал о ней всем, кто приходил в дом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите 3 предложения, в которых личные местоимения (я, ты, она) являются дополнением ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)
Подготовь рассказ о местоимениях. 1. Какие слова называются местоимениями? 2. Какие личные местоимения ты теперь знаешь? Почему их так назвали? 3. Назови местоимения 1-го, 2-го, 3-го лица. 4.
Ответы (1)
Прочитай текст. Выпиши личные местоимения, определи их лицо и падеж. Устно объясни, какими членами предложения являются личные местоимения в тексте
Ответы (1)
Какая грамматическая категория есть только у глаголов и у местоимений я мы ты вы он она оно они 1 падеж 2 число 3 род 4 лицо какие личные местоимения имеют род 1 1 го лица 2 2 го лица 3 3 го лица 4 все личные местоимения
Ответы (1)
Какой вывод можно сделать на основе следующих примеров: Я читал - я читала; ты пришел - ты пришла? 1) местоимения не изменяются по падежам. 2) местоимения Я и ТЫ не изменяются по родам. 3) личные местоимения изменяются по числам.
Ответы (1)