Задать вопрос
18 июня, 17:38

Общее названия трёх частей речи, которые изменяются по падежам

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:44
    -1
    В русском языке существует три части речи, которые склоняются, то есть изменяются по падежам: это существительное, прилагательное, числительное. Рассмотрим данное положение на примере: возьмём существительное море, прилагательное тёплое, числительное пятый и просклоняем их. И. п. море, тёплое, пятый. Р. п. моря, тёплого, пятого. Д. п. морю, тёплому, пятому. В. п. море, тёплое, пятого. Т. п. морем, тёплым, пятым. П. п. о море, о тёплом, о пятом. Так эти три части речи склоняются, они получили общее название: имя. Поэтому так и называются имя существительное, имя прилагательное, имя числительное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Общее названия трёх частей речи, которые изменяются по падежам ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Веберите ответ где перечислены грамматические признаки по которым можно узнать имя прилагательное (а не другую часть речи) 1. отвечают на вопрос чей? изменяются по падежам, в предложении относятся к суествительным 2.
Ответы (1)
Укажите неправильное утверждение: А) Местоимение - самостоятельная часть речи. Б) Все местоимения изменяются по родам, числам и падежам. В) Притяжательные местоимения изменяются по падежам.
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1. Имена существительные по родам не изменяются, а прилагательные изменяются. 2. Имена существительные по числам не изменяются, а прилагательные изменяются. 3.
Ответы (1)