Задать вопрос
1 сентября, 13:30

Что такое склоняймые части речи

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:55
    0
    Имя существительное изменяется по падежам. Это называется склонением. Имя прилагательное тоже изменяется по падежам, так как оно связано с существительным (большой дом, у большого дома, с большим домом). Вот эти две части речи можно назвать склоняемыми. Кроме этого, личные местоимения тоже изменяются по падежам (я, меня, мне, обо мне, со мной). Следует сделать вывод, что все части речи, которые изменяются по падежам, являются склоняемыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое склоняймые части речи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Части речи в русском языке. 1. На какие три группы делятся части речи? 2. Какие части речи входят в группу самостоятельных слов? 3. Что объединает предлоги, союзы, частицы в группу служебных частей речи? 4.
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Вспомните, что такое часть речи. Какие части речи вы изучили? Какова их роль в нашей речи? По каким признакам можно определить каждую часть речи: 1) что она обозначает;
Ответы (1)
Нужно ответить на вопросы: 1) На какие 2 большие группы делятся части речи? 2) Какие части речи относятся к самостоятельным? 3) Каковы их общие признаки? 4) Какие части речи относятся к служебным? 5) Что их характеризует?
Ответы (1)