Задать вопрос

У: кажите количество грамматических основ в предложении: Не великий подвиг, а всё же было бы как-то легче: всеобщее признание могло избавить его от горького чувства одиночества.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:03
    0
    Обозначим все грамматический основы.

    Первая грамматическая основа:

    подлежащее: не подвиг (выражено существительным в сочетании с частицей "не").

    Вторая грамматическая основа:

    сказуемое - было бы (выражено глаголом в форме прошедшего времени в сочетании с частицей "бы").

    Третья грамматическая основа:

    подлежащее - признание, выражено существительным;

    сказуемое - могло избавить, выражено глаголом прошедшего времени в сочетании с глаголом в начальной форме.

    Всего в предложении три грамматические основы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У: кажите количество грамматических основ в предложении: Не великий подвиг, а всё же было бы как-то легче: всеобщее признание могло ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите количество основ в предложении "Не великий подвиг, а всё же было бы как-то легче: всеобщее признание могло избавить его от горького чувства одиночества"
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 4. (4) Стоило мне, например, заявить, что Гоголь - великий русский писатель, тотчас раздавались аплодисменты в мою честь.
Ответы (1)
Прочитай текст. Спиши. Вставь пропущенные буквы. Запиши проверочные слова. В 1900 году матре ... ка была на выставке в Париже. Там она получила всеобщее признание. В образе матре ... ки со ... динились искусство м ... астеров и любовь к ру ...
Ответы (1)
Сколько грамматических основ в предложении? В погоне за богатством и высоким положением в обществе человек теряет массу времени и сил - альтруист же живёт богатой духовной жизнью, наблюдает и изучает великий мир, одинаковый в своих проявлениях и в
Ответы (1)
3. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? * Ученый любил свою родину и хотел избавить ее от засухи До того ль, голубчик было! Летом в тайге все прекрасно: чистый воздух, разнообразные цветы и травы.
Ответы (1)