Задать вопрос

Прочитай предложения. Найди и выпиши местоимения-существительные и местоимения-прилагательные. в скобках запиши вопросы. 1. Немного подумав он решил задачу. 1. Мы всей семьёй в этом году отдыхали на море. 3. Они решили помочь своим друзьям. 4. Вы примете участие в спортивных соревнованиях?5. я очень люблю сказки. А ты?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:38
    0
    Местоимение - существительное: он, мы, они, вы, я, ты. Вопрос (кто? что?)

    Местоимение-прилогательное: этом, своим. (каким?.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай предложения. Найди и выпиши местоимения-существительные и местоимения-прилагательные. в скобках запиши вопросы. 1. Немного подумав ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Выпиши слова с парными звонкими и глухими согласными. я люблю булки плюшки, батоны и кекс. я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники. сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки. очень люблю макароны, вермишель, рожки с маслом.
Ответы (1)
Замени словосочетание, одним словом. Тебе поможет приставки пре - и при-. очень гадкий, очень большая, очень добрый, очень хорошенький, очень светлый, край при море, немного поднял, канава при ...
Ответы (1)
Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ..
Ответы (1)
Спиши предложения, расставь, где это нужно, запятые. - Я люблю булки плюшки батоны и кекс! Я люблю хлеб и торт и пироженые и пряники. А ещё я люблю кильки сайру судака в маринаде и жпреную картошку. Я всей душой люблю мороженое.
Ответы (1)