Задать вопрос

Для чего служит русский язык человеку и почему нужно уметь грамотно выражать свои мысли в устной и письменной форме

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:28
    0
    Русский язык служит человеку для обозначения того, что ему надо. Умея правильно писать и разговаривать на нём, людям окружающим тебя будет намного легче понять о чём идёт речь и что ты хочешь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего служит русский язык человеку и почему нужно уметь грамотно выражать свои мысли в устной и письменной форме ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По смыслу выбрать одно слово из скобок. (Звуки, буквы) изобретены для зрительного изображения (устной, письменной) речи. чтение вслух - это воспроизведение (устной, письменной) речи.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Как вы думаете, для чего человеку необходимо изучать свой родной язык? сформулируйте в устной или письменной форме, с какой целью вы изучаете русский язык в школе
Ответы (1)
В какой речи используются знаки препинания а) устной б) письменной в) устной и письменной
Ответы (1)
С первого класса вы изучаете русский язык. А что такое язык, для чего он служит? какие вам известны языки? К какой группе языков относится русский язык? Какая наука изучает язык? Какие разделы науки о я зыке вы знаете?
Ответы (1)