Задать вопрос

Соедините части пословиц. Запишите пословицы, найдите в них прилагательные. Обозначьте окончания всех прилагательных, назовите их постоянные и непостоянные признаки. Подчеркните прилагательные как член предложения. Какая тема обьеденяет все эти пословицы? Выберите ту из них которая кажется полезным советом именно для вас. Обьясните почему. Слово толковое ... язык не отсохнет. Непродуманное слово ... стоит целкового. От приветливых слов ... чьи доводы коротки. Язык длинен у того, ... что незрелое яблоко.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:27
    0
    Слово толков (ое) стоит целкового. Непродуманн (ое) слово, что незрел (ое) яблоко.

    От приветлив (ых) слов язык не отсохнет. Язык длин (ен) у того, чьи доводы коротк (и).

    Все эти пословицы объединены общей темой - это общение между людьми с помощью слов, языка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Соедините части пословиц. Запишите пословицы, найдите в них прилагательные. Обозначьте окончания всех прилагательных, назовите их ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Ответьте на вопросы одним словом (словами из справок) - Чьи следы ведут к берлоге? - Чьи следы ведут к норе? - Чьи к знакомой конуре? - Чьи следы ведут к кустам? - Чьи к глухим лесным местам? - Чьи следы ведут к сметане и к подушке на диване?
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
1) сравните постоянные и непостоянные морфологические признаки имени существительного и прилагательного. Чем они различаются? 2. Для чего служат вопросы, которые задаются при склонении имён существительных? 3.
Ответы (1)
Прочитайте пословицы. Какая тема их объединяет? 1) Поменьше говори, побольше услышишь. 2) Сперва подумай, а там и скажи. 3) Лошадь узнают в езде, человека - в общении. 4) Учись вежливости у невоспитанного. 5) От приятных слов язык не отсохнет.
Ответы (1)