Задать вопрос
24 декабря, 05:19

В каком из предложений есть однородные члены предложения? Лишь сосны и ели остались зелёными. В лесу затихли все звуки. Под кустами еще растут поздние грибы. Разноцветные листья усыпали землю.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:24
    0
    В первом предложении грамматическая основа состоит из однородных подлежащих: сосны и ели, выраженных существительными в форме множественного числа Именительного падежа, и составного именного сказуемого - остались зелеными. В остальных предложениях однородных членов нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из предложений есть однородные члены предложения? Лишь сосны и ели остались зелёными. В лесу затихли все звуки. Под кустами еще ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
Наступила осень в золотой листве деревьев появились желтые пряди ярко краснеют гроздья рябина березки надели золотые платья дети собирают в лесу грибы и ягоды сосны и ели остались зелеными.
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)