Задать вопрос
23 апреля, 04:39

Найдите деепричастие: а) почуяв б) сожалел в) услышал г) ознакомься

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:53
    0
    Деепричастие - это особая форма глагола, которая обозначает добавочное действие. Отвечает на вопросы: что делая? что сделав? Например: разговаривая, танцуя, увидев. Деепричастием является слово "почуяв", так как оно отвечает на вопрос: "что сделав?".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите деепричастие: а) почуяв б) сожалел в) услышал г) ознакомься ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите, какое утверждение является верным. 1) деепричастие изменяется по родам и числам. 2) деепричастие - это служебная часть речи. 3) деепричастие имеет окончание. 4) деепричастие может иметь совершенный и несовершенный вид. 2.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. - Действие деепричастия и глагола относятся к одному и тому же лицу. - Деепричастие в предложении является обстоятельством. - Деепричастие обозначает добавочное действие при основном действии, выраженном глаголом.
Ответы (1)
Выпишите в два столбика деепричастия совершенного и несовершенного вида; Это Полезно Знать. Получив книгу в библиотеке, внимательно ознакомься с ней. Прочитав на титульном листе фамилию автора, постарайся запомнить, кто написал книгу.
Ответы (2)
Определите стиль речи. Получив книгу в библиотеке, внимательно ознакомься с ней. Прочитав на титульном листе фамилию автора, постарайся запомнить, кто написал книгу. Читай внимательно, не "глотая" страниц, не пропуская рассуждений автора.
Ответы (1)
Как пишется? Н ... (о) чём не сожалел, н ... (с) кем поговорить, там (н ...) когда не был, (н ...) сколько не был похож, ему всегда (н ...) когда, (н ...) чего не знать, (н ...) кому не удалось, благодарить н ... (за) что
Ответы (1)