Задать вопрос

В каком слове орфограммой является гласная в суффиксе? залаял, вывели, скажете, расклеять

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:25
    0
    Правильный ответ - залаял.

    1) Залаял - суффикс я + л, корень ла ударный, следовательно суффикс я - орфограмма.

    2) Вывели вы - приставка, ве - корень, л - суффикс.

    3) Скажете скаж - корень, ете - окончание.

    4) Расклеят рас - приставка, кле - корень, ят - окончание.

    Перед Л в прошедшем времени пишется та же гласная, что и в начальной форме перед ТЬ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком слове орфограммой является гласная в суффиксе? залаял, вывели, скажете, расклеять ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком слове орфограммой является гласная в суффиксе? 1) залаял 2) вывели 3) скажете 4) расклеят И объясните почему и как.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй - с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе а в четвёртый орфограммой в окончании: постройка, поляна, врачом, ключик, жучок, шёрстка,
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам, в первый с орфограммой в приставке, во второй с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе, а в четвертый с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записать слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий-с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании.
Ответы (1)