Задать вопрос

Автомобиль проехал равномерно участок дороги длиной 3,5 км за 3 мин. Нарушил ли правила дорожного движения водитель, если на обочине расположен дорожный знак скорость не более 50 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:11
    0
    Чтобы узнать, нарушил ли правила дорожного движения водитель, нужно узнать скорость его движения (км в час). Если за 3 минуты автомобиль проехал три с половиной километра, то за час он проехал бы в двадцать раз больше (так как 60 минут разделить на 3 минуты = 20). По-этому. чтобы узнать скорость в автомобиля, нужно умножить участок дороги длиной 3,5 на 20.

    3,5 * 20 = 70.

    Скорость автомобиля 70 км/час, что больше разрешенных 50 км/час, значит, водитель нарушил правила дорожного движения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобиль проехал равномерно участок дороги длиной 3,5 км за 3 мин. Нарушил ли правила дорожного движения водитель, если на обочине ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
На участке дороги, где установлен дорожный знак (ограничение скорости 30 м), водитель применил аварийное торможение. Инспектор ГАИ обнаружыл по следу колес, что тормозной путь равен 12 м.
Ответы (1)
Первый участок пути автомобиль проехал за 8 мин 20 с со скоростью 36 км/ч. Второй за 6 мин 40 с со скоростью 25 м/с, а последний участок пути проехал со скоростью 20 м/с. Какой путь проехал автомобиль если в пути он был 16 мин 40 с?
Ответы (1)
тормозной путь авто - 36 м. Коэффициент трения скольжения шин на сухом асфальте - 0,7. Нарушил ли водитель требования дорожного знака запрещающего движение со скоростью выше 60 км/ч
Ответы (1)
1. Трактор за первые 5 мин. Проехал 600 м. Какой путь он пройдёт за 0,5 часа, двигаясь с той же скоростью. 2. Один велосипедист 12 мин. двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 мин.
Ответы (1)
Автомобиль подъезжая к пункту а набрал скорость 60 км в час и двигался равномерно по прямолинейному участку дороги. Доехав за 10 мин до пункта В, он повернул обратно и двигался равномерно с такой же скоростью ещё 7 мин.
Ответы (1)