Задать вопрос

Груз массой 400 кг подвешен к пружине и совершает колебания. Как изменится период колебаний, если к той же пружине вместо этого груза подвести тело массой 0.8 кг?

+2
Ответы (1)
  1. Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой периода колебаний пружинного маятника

    T1 = 2 П √ (m1/k)

    T2 = 2 П √ (m2/k)

    T1/T2 = √ (m1/m2) = √ (400/0.8) = 22.4

    Ответ: Период уменьшился в 22,4 раза
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Груз массой 400 кг подвешен к пружине и совершает колебания. Как изменится период колебаний, если к той же пружине вместо этого груза ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1) Период колебаний тела 0,1 с. Какова частота колебаний? 2) Частота колебаний 50 Гц. Каков период колебаний? 3) тело за 1 мин совершило 300 колебаний. Определите период и частоту колебаний.
Ответы (1)
Подвешенный на пружине груз совершает малые колебания в вертикальном направлении. Считая колебания незатухающими, укажите все правильные утверждения. А. Чем больше жесткость пружины, тем больше период колебаний. Б.
Ответы (1)
К пружине поочерёдно подвешивают два груза. Период колебаний 1 груза Т=0,6 с, второго Т=0.8 с. Чему будет равен период колебаний, если к этой пружине подвесить одновременно 2 груза?
Ответы (1)
5. Материальная точка за 1 мин совершила 300 колебаний. Определите период и частоту колебаний. 6. Грузик, колеблющийся на пружине, за 8 с совершил 32 колебания. Найдите период и частоту колебаний. 7. Материальная точка колеблется с частотой 10 кГц.
Ответы (1)
Груз подвешен на лёгкой вертикальной пружине и совершает на ней колебания с частотой ω = 10 рад/с, двигаясь по вертикали. На какую длину растянется эта пружина, если аккуратно подвесить к ней тот же груз, не возбуждая колебаний
Ответы (1)