Задать вопрос
11 июня, 06:06

1. Вершины АВС лежат на окружности причем АС ее диаметр. какова длина медианы ВD треугольника АВС если АС=9 см. 2. В треугольнике АВС с углом В равным 120° проведены высота BF и бис сект риса BD причем точка F лежит между точками А и D. Найдите угол FBD если угол ABF равен 40°.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:24
    0
    Основание треугольника АВС является диаметром окружности и равно 9 см. Значит радиус окружности равен 4,5 см. Третья вершина треугольника лежит на окружности, а медиана, опущенная из вершины В попадает в центр окружности. Значит, медиана этого треугольника является радиусом окружности и равна 4,5 см.

    В данном задании биссектриса ВD делит угол В пополам, значит угол ABD равен 60°. По чертежу видно, что высота BF делит угол ABD на два угла ABF и FBD. Находим угол FBD: от угла ABD вычитаем известный угол ABF, то есть 60°-40°=20°. Угол FBD=20°.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вершины АВС лежат на окружности причем АС ее диаметр. какова длина медианы ВD треугольника АВС если АС=9 см. 2. В треугольнике АВС с ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
из вершины угла abc равного 70 ° проведены лучи bd и bf так что bd перпендикулярен ba, bf перпендикулярен bc лучи bd и bc принадлежат углу abf найдите углы dbf и abf
Ответы (1)
Точка N лежит на отрезке МР. Расстояние между точками М и Р равно 24 см, а расстояние между точками N и M в два раза больше расстояния между точками N и Р. Найдите расстояние: а) между точками N и Р; б) между точками N и М.
Ответы (1)
1. В треугольнике АВС угол А равен 13 градусов, внешний угол при вершине В равен 112 градусов. Найдите градусную меру угла С. 2. В треугольнике АВС угол С равен 45 градусов, АD - биссектриса угла А, угол BAD равен 67 градусов.
Ответы (1)
1) В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, угол А равен 30 градусов, АВ = 22 см. Найдите АН; 2) В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, угол А равен 30 градусов, АВ = 80. Найдите ВН.
Ответы (1)
1. Точка А лежит на прямой ВС между точками В и С. Найдите длину отрезка АВ, если ВС=15 см, а отрезок АС на 3 см меньше отрезка АВ. 2. Точка С лежит на прямой АВ между точками А и В.
Ответы (1)