Задать вопрос
7 марта, 20:14

в треугольнике ABC угол C и B равны соотвецтвенно 48 градусов и 76 градусов. найти угол между биссектрисой и высотой, проведенными из вершины C

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:33
    0
    1. СН - высота. Угол ВНС = 90°. СК биссектриса. Точка К находится на стороне АВ между

    вершиной треугольника А и точкой Н.

    2. Угол АСК равен половине угла С, так как биссектриса СК делит угол С на две равные части:

    Угол АСК = 48°: 2 = 24°.

    3. Вычисляем величину угла ВСН, основываясь на том, что суммарная величина внутренних

    углов треугольника составляет 180°:

    Угол ВСН = 180° - 76° - 90° = 14°.

    4. Угол КСН = 48° - 14° - 24° = 10°.

    Ответ: угол КСН равен 10°.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в треугольнике ABC угол C и B равны соотвецтвенно 48 градусов и 76 градусов. найти угол между биссектрисой и высотой, проведенными из ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
В прямоугольном треугольнике ABC угол между биссектрисой CK и высотой CH, проведенными из вершины прямого угла C, равен 15 градусов. Сторона AB=14cм. Найдите сторону AC, если известно, что точка K лежит между B и H
Ответы (1)
В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла, равен 39 градусов. Найдите меньший угол данного треугольника. Ответ дайте в градусах.
Ответы (1)
В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой, проведёнными из вершины прямого угла, равен 37 градусов. Найдите меньший угол данного треугольника. Ответ дайте в градусах.
Ответы (1)
В прямоугольном треугольнике ABC угоk между биссектрисой СК и высотой СН, проведенными из вершины прямого угла С, равен 15°. АВ = 12 см. Найдите сторону ВС, если известно, что точка К лежит между А и Н.
Ответы (1)
В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла, равен 12 градусов. Найдите градусную меру меньшего угла этого треугольника.
Ответы (1)