Задать вопрос
10 февраля, 21:04

Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 м, а один из катетов - 3 м. Найдите второй катет.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:36
    0
    Определим, с помощью какого количества сантиметров можно будет выразить длину неизвестного катета прямоугольного треугольника, когда из условия задания нам известно, что его гипотенуза равняется пяти сантиметрам, в то время как длина известного катета составляет три сантиметра:

    √ (5² - 3²) = √ (25 - 9) = √16 = 4.

    Ответ: При таких исходных условиях длина неизвестного катета будет равняться четырем сантиметрам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 м, а один из катетов - 3 м. Найдите второй катет. ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см. а один из катетов 5 см. Найдите площадь этого треугольника. 2. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты относятся как 3:4, а гипотенуза равна 25 см. 3.
Ответы (1)
Найти отношение катетов, высоту и проекции катетов на гипотенузу, если гипотенуза прямоугольного треугольника равна 26 см, а один из катетов равен 10 см
Ответы (1)
Найдите стороны прямоугольного треугольника, в котором: а) гипотенуза равна 10 см, разность катетов-2 см; б) гипотенуза равна 26 см, а отношение катетов 5:12.
Ответы (1)
Периметр прямоугольного треугольника 24 см. Гипотенуза треугольника на 4 см меньше суммы его катетов. Один из катетов на 2 см длиннее другого. Найдите длину каждого катета треугольника.
Ответы (1)
Один острый угол прямоугольного треугольника 45 градусов: 1) один из катетов 8 дм; найдите его второй катет; 2) сумма катетов 28 дм; найдите каждый катет4 3) сумма гипотенузы и высоты, опущенной к ней, 21 дм. Найдите гипотенузу и высоту.
Ответы (1)