Задать вопрос

В выпуклом двадцатиугольнике все углы равны. найдите градусную меру одного угла.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:16
    0
    Выясним, скольким градусам соответствует сумма углов в нашем многоугольнике, если известно из условия, что у него 20 углов:

    180 * (20 - 2) = 180 * 18 = 3240.

    Выясним, скольким градусам соответствует любой из 20 углов в нашем многоугольнике, если известно из условия, что все углы у него одинаковые:

    3240 : 20 = 162.

    Ответ: Каждый из углов нашего многоугольника равняется 162°.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В выпуклом двадцатиугольнике все углы равны. найдите градусную меру одного угла. ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1) В треугольнике АВС угол А=46 градусов, внешний угол при вершине В=115 градусов. Найдите градусную меру угла С 2) С треугольнике АВС внешние углы при вершинах В и С = 105 и 145 градусов соответственно. Найдите градусную меру угла А.
Ответы (1)
A) из заданной точки окружности проведены хорды, равные диаметру и радиусу. Найти градусную меру угла между хордой и диаметром. б) Из заданной точки окружности проведены две хорды, равные радиусу. Найти градусную меру меру угла между этими хордами.
Ответы (1)
8. Выберите верное утверждение: А. Две прямые параллельны, если накрест лежащие углы равны. Б. Две прямые параллельны, если вертикальные углы равны. В. Две прямые параллельны, если односторонние углы равны. Г.
Ответы (1)
Какие из высказываний верны и какие неверны 1) если два угла вертикальные, то они равны 2) если два угла равны, то и вертикальные им угла равны 3) если два угла равны, то они вертикальные 4) если два угла с общей вершиной равны, то они вертикальные
Ответы (1)
1. В треугольнике АВС угол А равен 13 градусов, внешний угол при вершине В равен 112 градусов. Найдите градусную меру угла С. 2. В треугольнике АВС угол С равен 45 градусов, АD - биссектриса угла А, угол BAD равен 67 градусов.
Ответы (1)