Задать вопрос
15 июля, 11:33

Площадь треугольника равна 36 м2 найдите высоту зная что сторона на которую опущена высота равна 12 м

+4
Ответы (1)
  1. Из условия нам известно, что площадь треугольника равна 36 м², а так же известна сторона треугольника на которую опущена высота - 12 м.

    Для того, чтобы найти высоту треугольника, которая опущена на сторону треугольника известной длины мы будем использовать формулу для нахождения площади треугольника через сторону и высоту опущенную на нее.

    Вспомним формулу для нахождения площади:

    S = 1/2 * b * h, где b и h - сторона и высота, опущенная на эту сторону соответственно.

    Выразим высоту:

    h = 2S/b;

    Подставляем и вычисляем:

    h = 2 * 36/12 = 6 метров высота треугольника, опущенная на сторону 12 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Площадь треугольника равна 36 м2 найдите высоту зная что сторона на которую опущена высота равна 12 м ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1. Катет прямоугольного равен 10 см, а медиана проведенная к гипотенузе - 13 см. Найди периметр треугольника. 2. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 см, а высота, опущена на нее 12 см. Найди катеты треугольника. 3.
Ответы (1)
Высота, опущенная из вершины тупого угла ромба, делит сторону, на которую она опущена, на две равные части. Найдите площадь ромба, если сторона ромба равна 6 см
Ответы (1)
Высота, опущенная из вершины тупого угла ромба, делит сторону, на которую опущена, на две равные части. Найти площадь ромба. если сторона ромба равна 6 см. В ответе должно быть 18√3 см²
Ответы (2)
Высота, опущенная из вершины тупого угла параллелограмма, равного 135 градусов, равна 4 см, и делит сторону, на которую она опущена, на две равные части. Найти периметр и площадь параллелограмма
Ответы (1)
Высота, опущенная из вершины тупого угла параллелограмма, равного 135 градусов, равна 4 см, и делит сторону, на которую она опущена, на две равные части. Найти эту сторону. В ответе должно быть: 4 см, 8 см.
Ответы (1)