Задать вопрос

Из точки м в плоскости β проведена наклонная. проекция наклонной на эту плоскость равна 5 см, а расстояние от точки М до плоскости 12 см. Найдите длину наклонной

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:17
    0
    В таких случаях используется теорема пифагора, причем проекция и расстояние до плоскости - это катеты, а наклонная - гипотенуза.

    Значит искомая длина равна=корень из (5 в квадрате + 12 в квадрате) = корень из (25+144) = корень из (169) = 13
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из точки м в плоскости β проведена наклонная. проекция наклонной на эту плоскость равна 5 см, а расстояние от точки М до плоскости 12 см. ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Из точки С к плоскости проведена наклонная, проекция которой равна 8 см. Угол между наклонной и плоскостью равен 60. Найдите длину наклонной и расстояние от точки С до плоскости.
Ответы (1)
Из точки плоскости проведены перпендикуляр и наклонная. Наклонная обращует с плоскостью угол в 45 градусов, проекция наклонной 6 см. Найдите длину наклонной.
Ответы (1)
Наклонная АМ, проведенная из точки А к данной плоскости, равна d. Чему равна проекция этой наклонной на плоскость, если угол между прямой АМ и данной плоскостью равен: а) 45 градусов; б) 60 градусов; в) 30 градусов?
Ответы (1)
Из точки А к плоскости проведена наклонная, длина которой 10 см. Найдите длину перпендикуляра, если длина проекции этой наклонной на плоскость равна 6 см.
Ответы (1)
Из точки F к плоскости альфа проведена наклонная FK. Найти расстояние от точки F до плоскости альфа, если FK=17 cм, а длинна проекции FK на плоскость альфа равна 8 см
Ответы (1)