Задать вопрос

В равнобедренном треугольнике CDE с основанием DE, проведена биссектриса CF. Найти CF, если периметр треугольника CDE-равен 84 см, а периметр треугольника CFE-равен 56 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:04
    0
    Периметр треугольника CDE: P = CD + CE + DE = 84 см;

    периметр треугольника CFE: P' = CE + CF + EF = 56 см;

    DE = 2 EF - биссектриса, проведенная к основанию равнобедренного треугольника является

    медианой; CD = CE - боковые стороны равнобедренного треугольника;

    P = 2 CE + 2 EF = 2 (CE + EF); CE + EF = 1/2 P;

    CF = P' - (CE + EF);

    CF = P' - 1/2 P = 56 - 1/2 * 84 = 14 (см).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В равнобедренном треугольнике CDE с основанием DE, проведена биссектриса CF. Найти CF, если периметр треугольника CDE-равен 84 см, а ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AD. Найти углы этого треугольника, если угол ADB равен 110 град. 2.
Ответы (1)
Решите задачи. № 1 Отрезки EF и PD пересекаются в их середине точке M. Докажите, что PE параллельна DF № 2 Отрезок DM биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, параллельная стороне СD и пересекающая сторону DE в точке N.
Ответы (1)
1) в треугольнике АВС проведена биссектриса ВД, угол А=75° угол С=35° Найдите угол В и угол Д 2) Один из углов равнобедренного треугольника равен 96° Найдите 2 других угла треугольника 3) В треугольнике СДЕ проведена биссектриса СF.
Ответы (1)
в равнобедренном треугольнике abc с основанием bc проведена биссектриса угла а докажите что эта биссектриса параллельна bc
Ответы (1)
1) Один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего треугольника. Найдите все углы этого треугольника. 2) В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС проведена биссектриса AD.
Ответы (1)