Задать вопрос
17 марта, 00:37

1) Площадь прямоугольного треугольника 9 см². Одна из сторон треугольника, образующая прямой угол, 6 см. Найдите вторую сторону, образующую прямой угол. 2) Периметр ромба 40 см, а одна из его высот равна 7 см. Вычислите площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:11
    0
    1) Площадь прямоугольного треугольника вдвое меньше площади прямоугольника;

    Если площадь прямоугольного треугольника равна 9 см², то площадь прямоугольника = 18 см²;

    Выразим неизвестную искомую сторону треугольника через х и составим уравнение площади прямоугольника:

    6 х = 18;

    х = 18 / 6 = 3 см - неизвестная сторона треугольника.

    2) Если периметр ромба 40 см, то каждая из его сторон в 4 раза меньше и равна 10 см;

    Площадь ромба можно найти путём умножения высоты на сторону, так как ромб является параллелограммом:

    S = 7 * 10 = 70 см².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Площадь прямоугольного треугольника 9 см². Одна из сторон треугольника, образующая прямой угол, 6 см. Найдите вторую сторону, образующую ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1) Диагональ ромба образует с одной из его сторон угол 40 градусов. Найдите углы ромба. 2) Диагональ ромба образует с одной из его сторон угол 80 градусов. Найдите углы ромба. Периметр параллелограмма равен 32 см.
Ответы (1)
1 Задача; Сторона ромба равна 6.5 дм. Вычислите его периметр. 2 Задача; Периметр ромба равна 36.4 м. Найдите его сторону. 3 Задача; Одна из диагоналей ромба рана его стороне. Вычислите его углы.
Ответы (1)
1) найдите площадь ромба если его диагонали равны 8 и 7 см2) диагонали ромба равны 5 и 12 см, найдите площадь ромба. площадь ромба 48 см в квадрате, а одна из диагоналей 12 см. Найдите вторую диагональ?
Ответы (1)
1. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см. а один из катетов 5 см. Найдите площадь этого треугольника. 2. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты относятся как 3:4, а гипотенуза равна 25 см. 3.
Ответы (1)
Высота, опущенная из вершины тупого угла ромба, делит сторону, на которую опущена, на две равные части. Найти площадь ромба. если сторона ромба равна 6 см. В ответе должно быть 18√3 см²
Ответы (2)