Задать вопрос

Сколько групп по 7 человек можно создать из семи групп по девяти человек в каждой?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:53
    0
    Дано:

    7 групп по 9 человек.

    Сколько групп по 7 человек можно создать?.

    Решение.

    Для решения данной задачи, в первую очередь вычислим сколько всего человек во всех группах вместе.

    7*9=63 человека.

    Вычислим сколько групп по 7 человек можно создать из 63 человек.

    63/7=9 групп.

    Ответ: 9 групп.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько групп по 7 человек можно создать из семи групп по девяти человек в каждой? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В секции фигурного катания 60 человек для занятия их разделили поровну, на несколько групп. Сколько было групп и сколько и сколько человек в каждой группе, если бы групп было на одну больше.
Ответы (1)
В четырёх коробках на 21 кг зефира меньше, чем в семи таких же коробках. на сколько килограммов зефира меньше в семи коробках, чем в девяти коробках?
Ответы (1)
Из объявления курсов немецкого языка: "стоимость обучения в группе до 6 человек составляет 300 рублей с человека, в группе от семи до десяти человек - на 30% дешевле, а свыше девяти - на 40% дешевле".
Ответы (1)
Найдите знаменатель геометрической прогрессии, если отношение суммы первых ее девяти членов к сумме следующих за ними девяти членов этой же прогрессии равно 512
Ответы (1)
Среди девяти последовательных целых чисел сумма первых пяти равна сумме последних четырех. Найдите сумму наибольшего и наименьшего из этих девяти чисел1) 642) 293) 584) 40
Ответы (1)