Задать вопрос

Две автомашины, выехав из одного городка, направились: одна - на север, другая - на запад. Скорости их соответственно равны 20 км/ч и 21 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. Определим, на сколько километров будут отдалятся друг от друга две машины за один час. Для этого добавим к скорости первой машины - скорость второй. Будет:

    1) 21 км/ч + 20 км/ч = 41 км/ч - проедут две машины за один час в разных направлениях.

    Теперь узнаем, какое расстояние будет разделять машины за четыре часа. Для этого умножим указанное время на скорость удаления машин:

    2) 41 км/ч * 4 часа = 164 км.

    Итог: через четыре часа расстояние между машинами будет равно сто шестьдесят четыре километра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Две автомашины, выехав из одного городка, направились: одна - на север, другая - на запад. Скорости их соответственно равны 20 км/ч и 21 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1 Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно 21 км/ч и 28 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 4 часа? 2.
Ответы (1)
Коля и Петя вышли из одного дома и направились: один - на север, другой - на восток. Найдите расстояние между ними (в километрах) через 5 часов, если их скорости соответственно равны 6 км/ч и 8 км/ч.
Ответы (1)
Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно 21 км/ч и 20 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 3 часа?
Ответы (1)
Два порохода вышли из порта. Один из них следует на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно 10 км/ч и 24 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 4 часа?
Ответы (1)
задание 6 в гиа. помогите: два порохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно 16 км/ч и 12 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 2 часа?
Ответы (1)