Задать вопрос
28 сентября, 04:27

Класс украсили 40 шарами. из них желтых шаров 12. а красн. шаров на 3 раза меньше, ч5 м желтых. остальные шары белые. скол. белых шаров в классе,?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:10
    0
    Составим краткую запись к задаче для лучшего понимание.

    Было - 40 шаров.

    Желтых - 12 штук.

    Красных - в 3 раза меньше, чем желтых.

    Белых - ?

    Определим количество красных шаров, разделив количество желтых на три части.

    1) 12 / 3 = 4 шара красного цвета.

    Теперь узнаем, сколько всего было шаров желтого и красного цветов.

    2) 12 + 4 = 16 шаров.

    Вычтем от общего количества желтые и красные шары. Тогда останутся только белые:

    3) 40 - 16 = 24 шара.

    Итог: в классе было двадцать четыре штуки белых шаров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Класс украсили 40 шарами. из них желтых шаров 12. а красн. шаров на 3 раза меньше, ч5 м желтых. остальные шары белые. скол. белых шаров в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В праздничный день класс украсили 40 шарами. Из них желтых шаров 12, ка красных шаров в 3 раза меньше, чем желтых. Остальные шары-белые. Сколько белых шаров в классе
Ответы (2)
В коробке лежат 20 шаров, из них восемь шаров белые, а остальные - синие. Какую часть всех шаров составляют: 1) белые шары; 2) синие шары? Какую часть количество белых шаров составляет от количества синих?
Ответы (1)
Для украшения школы к 1 сентябрю были куплены воздушные шары пяти цветов: красные, жёлтые, синие, белые и зелёные. На гирлянду над входом в школу израсходовали по 20 красных, синих и белых шаров. Остальными украсили актовый зал.
Ответы (1)
К Новому Году класс украсили 113 шарами. Синих шаров было на 5 больше, чем красных, зеленых в 2 раза больше, чем красных, а желтых столько же, сколько и зеленых. Сколько шаров каждого цвета было в классе?
Ответы (1)
В коробке лежат 600 елочных шаров. Половина всех шаров красного цвета. Желтых шаров в 6 раз меньше, чем красных. Остальные шары голубые и зеленые. Голубых шаров в 4 раза больше, чем желтых. Сколько зеленых шаров в коробке?
Ответы (1)