Задать вопрос

В праздничный день класс украсили 40 шарами. Из них желтых шаров 12, ка красных шаров в 3 раза меньше, чем желтых. Остальные шары-белые. Сколько белых шаров в классе

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:43
    0
    1) 12:3=4-красных шаров

    2) 12+4=16 - красных и желтых шаров

    3) 40-16=24 - белых шаров

    Ответ: 24 белых шаров всего в классе
  2. 3 августа, 18:24
    0
    Рассчитаем какое количество шаров красного цвета было использовано для украшения данного класса, если нам известно, согласно данным из условий этого задания, что шаров желтого цвета было использовано в 3 раза больше:

    12 : 3 = 4.

    Рассчитаем какое количество шаров белого цвета было использовано для украшения данного класса, если нам известно, согласно данным из условий этого задания, что данный класс украсили 40 шарами разных цветов:

    40 - 4 - 12 = 24.

    Ответ: Класс украсили 24 шарами белого цвета.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В праздничный день класс украсили 40 шарами. Из них желтых шаров 12, ка красных шаров в 3 раза меньше, чем желтых. Остальные шары-белые. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Класс украсили 40 шарами. из них желтых шаров 12. а красн. шаров на 3 раза меньше, ч5 м желтых. остальные шары белые. скол. белых шаров в классе,?
Ответы (1)
В букете 19 красных желтых и белых гладиолусов. Красных в 3 раза больше, чем белых, а желтых больше, чем белых, но меньше, чем красных. Сколько желтых гладиолусов в букете? Сравните количество красных, желтых и белых гладиолусов.
Ответы (1)
В букете 19 красных желтых и белых гладиолусов. Красных гладиолусов в 3 раза больше чем белых а желтых больше, чем белых, но меньше, чем красных. сколько желтых гладиолусов в букете? Сравните кол - во красных, желтых, и белых гладиолусов.
Ответы (1)
Для украшения школы к 1 сентябрю были куплены воздушные шары пяти цветов: красные, жёлтые, синие, белые и зелёные. На гирлянду над входом в школу израсходовали по 20 красных, синих и белых шаров. Остальными украсили актовый зал.
Ответы (1)
К Новому Году класс украсили 113 шарами. Синих шаров было на 5 больше, чем красных, зеленых в 2 раза больше, чем красных, а желтых столько же, сколько и зеленых. Сколько шаров каждого цвета было в классе?
Ответы (1)