Задать вопрос

Дядя федор шарик кот мотроскин и печкин решили пойти зимой на охоту. там они потревожили медведя и убегали из леса обгоняя друг друга. шарик бежал быстрея мотроскина но медленнее печкина, матроскин прибежал домой позже чем дядя федор который бежал медленнее шарика. у кого больше всех шансов попасть в лапы медведя.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:33
    0
    Дано:

    Скорость кота Матроскина < скорости Шарика < скорости Печкина,

    скорость дяди Федора < скорости Шарика,

    Матроскин прибежал позже дяди Федора.

    Найти: у кого больше всех шансов попасть в лапы медведя.

    Решение:

    У кого больше всех шансов попасть в лапы медведя? У того, кто бежал медленнее всех, то есть с самой маленькой скоростью. Сравним скорости всех убегающих.

    Так как Матроскин прибежал позже дяди Федора,

    то скорость кота Матроскина < скорости дяди Федора.

    То есть получаем, учитывая все известные данные,

    что скорость кота Матроскина < скорости дяди Федора < скорости Шарика < скорости Печкина.

    Следовательно, у кота Матроскина самая маленькая скорость и, соответственно, у кота Матроскина больше всего шансов попасться в лапы медведю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дядя федор шарик кот мотроскин и печкин решили пойти зимой на охоту. там они потревожили медведя и убегали из леса обгоняя друг друга. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дядя Фёдор, кот Матроскин, Шарик и почтальон Печкин ели торт (весь торт в итоге был съеден). Дядя Фёдор съел в два раза меньше, чем Печкин, а кот Матроскин съел в два раза меньше, чем та часть торта, которую не съел Печкин.
Ответы (1)
Как-то раз Дядя Федор, Матроскин и Шарик отправились с почты домой. Дядя Федор вышел первым, а Матроскин последним. По дороге домой Дядя Федор обгонял других, либо его обгоняли ровно 8 раз. Матроскин обгонял других, либо его обгоняли ровно 6 раз.
Ответы (1)
Дядя фёдор, кот Матроскин и Шарик пошли на рыбалку. Кот Матроскин поймал 3 4/5 кг рыбы, шарик 1 3/5 кг, а остальную рыбу поймал Дядя Фёдор, Склько рыбы поймал дядя фёдор, если всего друзья поймали 9 кг рыбы?
Ответы (1)
Кот Матроскин и пес Шарик каждое утро бегают на речку умываться. Они выскакивают из дома одновременно и бегут по одной и той же тропинке.
Ответы (1)
Пес шарик, дядя федор и кот матроскин утром были на рыбалке. каждый из них поймал разное количество рыб, шарик и дядя федор вместе поймали 6 рыб, а матроскин и шарик вместе поймали 4 рыбы. сколько рыб поймал каждый
Ответы (1)