Задать вопрос

Три рабочих должны выполнить работу за 15 дней, но к ним добавили еще двух. За сколько пять рабочих твыполнят эту же работу

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:05
    0
    Для начала найдем, какова производительность труда одного работника, или, говоря иными словами, какую часть всего объема данной работы может выполнить один работник в течение одного дня.

    В исходных данных к данному заданию сообщается, что всю работу трое работников смогут выполнить за полтора десятка дней.

    Следовательно, за один день трое работников смогут выполнить 1/15 от всего объема работы, а один работник за один день сможет выполнить (1/15) / 3 = 1/45 всего объема работы.

    Тогда пятеро работников за один день смогут выполнить 5 * 1/45 = 1/9 всей работы и весь объем работы выполнят за 9 дней.

    Ответ: за 9 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три рабочих должны выполнить работу за 15 дней, но к ним добавили еще двух. За сколько пять рабочих твыполнят эту же работу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Трое рабочих должны выполнить некоторую работу. Первый рабочий может выполнить всю работу, работая один в 10 1/2 рабочих дней, а второй в 15 3/4 рабочих дня, а одному третьему рабочему потребуется в 3 1/3 раза больше рабочих дней, чем первым двум
Ответы (1)
На ремонт дороги работали 15 рабочих. они должны всю работу выполнить за 12 дней. на 5-ый день к ним присоеденились несколько рабочих и оставшую работу они выполнили за 6 дней. сколько рабочих добавили кним
Ответы (1)
15 рабочих первой бригады могут построить деревянный дом в 18 дней 20 рабочих второй бригады в 12 дней 30 рабочих третьей бригады могли бы построить тот же дом во столько дней во сколько его построили бы 3 рабочих первой и 24 рабочих второй бригад
Ответы (1)
Два рабочих могут выполнить некоторую работу за 12/5 дня. Первый может выполнить эту работу за 4 дня. За сколько дней может выполнить эту работу второй рабочий?
Ответы (1)
Двое рабочих вместе могут выполнить некоторую работу за 10 дней. После 7 дней совместной работы один из них был переведён на другой участок, а второй закончил работу, проработав ещё 9 дней. За сколько дней каждый рабочий мог выполнить всю работу?
Ответы (1)