Задать вопрос
3 августа, 14:42

Через полторы минуты после начала движения велосепидист проколол шину. сколько времени он шел домой, если на обратном пути скорость была в 6 раз меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:46
    0
    Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину, нам нужно узнать сколько времени он шел домой, если на обратном пути скорость была в 6 раз меньше.

    Для решения этой задачи время потраченное на путь нужно умножить на 6 раз.

    Решим задачу.

    Узнаем за сколько велосипедист дошел до дома.

    1.5 * 6 = 9 (минут) заняла дорога домой.

    Ответ: велосипедист с проколотой шиной дошёл до жома за 9 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Через полторы минуты после начала движения велосепидист проколол шину. сколько времени он шел домой, если на обратном пути скорость была в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл с велосипедом домой, если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше?
Ответы (1)
Очень интересная задача. Мне она понравилась Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл с велосипедом домой, если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше Помогите решить!
Ответы (1)
Решите задачу: через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. сколько времени он шёл с велосипедом домой если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше?
Ответы (1)
Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл домой с велосипедом, если он шёл и катил велосипед в 6 раз медленней, чем ехал до этого?
Ответы (1)
Через полтора минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шел с велосипедом домой, если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше? С условием!
Ответы (1)