Задать вопрос
28 января, 07:10

Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл с велосипедом домой, если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:21
    0
    Велосипедист ехал полторы минуты, то есть 1 мин 30 сек.

    Переведем это время в секунды, зная, что 1 мин=60 сек:

    1) 1 мин 30 сек = 1 мин + 30 сек = 60 сек + 30 сек = 90 сек

    Скорость пешком назад была в шесть раз меньше, значит времени он потратил в 6 раз больше:

    2) 90 сек * 6 = 540 (сек.)

    Переведем секунды в минуты:

    3) 540 сек: 60 = 9 (мин.)

    Ответ: велосипедист шёл с велосипедом домой 9 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл с велосипедом домой, если на обратном пути ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Очень интересная задача. Мне она понравилась Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл с велосипедом домой, если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше Помогите решить!
Ответы (1)
Решите задачу: через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. сколько времени он шёл с велосипедом домой если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше?
Ответы (1)
Через полтора минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шел с велосипедом домой, если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше? С условием!
Ответы (1)
Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл домой с велосипедом, если он шёл и катил велосипед в 6 раз медленней, чем ехал до этого?
Ответы (1)
Через полторы минуты после начала движения велосепидист проколол шину. сколько времени он шел домой, если на обратном пути скорость была в 6 раз меньше?
Ответы (1)