Задать вопрос
12 мая, 08:56

двое рабочих могут выполнить работу за 1 час 20 минут. за сколько часов выполнит работу 2 рабочий если он будет работать в двое быстрее 1?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:01
    0
    Из условия задачи известно, что двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 20 минут, что в минутах составляет 60 + 20 = 80 минут.

    Так как данные рабочие трудятся с одинаковой производительностью, то если будет работать только второй рабочий, то всю работу он сможет выполнить в два раза медленнее, чем это сделают двое рабочих, что составляет 80 * 2 = 160 минут.

    Однако, если второй рабочий будет работать в двое быстрее, чем первый, то всю работу он сможет выполнить за 160 / 2 = 80 мин = 1 ч 20 мин.

    Ответ: за 1 ч 20 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «двое рабочих могут выполнить работу за 1 час 20 минут. за сколько часов выполнит работу 2 рабочий если он будет работать в двое быстрее 1? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Двое рабочих могут закончит работу за 9 часов если они работают вместе. первый рабочий может закончит ту же работу за 15 часов если будет работать один. за сколько времени может закончить ту же работу второй рабочий если будет работать один?
Ответы (1)
Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 20 минут. За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий, если известно, что он работает вдвое быстрее первого.
Ответы (1)
Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить работу за 8 часов, один рабочий может выполнить эту же работу за 24 ч. За сколько часов может выполнить эту работу другой рабочий?
Ответы (1)
Двое рабочих могут выполнить всю работу за 2 часа 40 минут. За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий, если известно, что он работает вдво быстрее первого?
Ответы (1)
Двое рабочих. работая вместе. могут выполнить работу за 8 ч. один рабочий может выполнить эту работу за 24 ч. за сколько часов может выполнить эту работу другой рабочий
Ответы (1)