Задать вопрос
8 августа, 03:27

Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 20 минут. За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий, если известно, что он работает вдвое быстрее первого.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:49
    0
    Решение:

    1) Обозначим время работы каждого рабочего:

    Пусть 1-ый рабочий выполняет работу за 2 х часов, тогда 2-ой - за х часов

    2) Обозначим всю работу за единицу (1), тогда можно составить уравнение:

    (1/х + 1/2 х) * 1 ч20 мин = 1, так как в 1-ом действии время выражено в часах, то

    (1/х + 1/2 х) * 4/3 ч = 1; решим уравнение

    3/2 х * 4/3 = 1

    2/х = 1

    х = 2 (часа) - время, за которое 2-ой выполнит всю работу один

    Ответ: 2 часа
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 20 минут. За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий, если известно, что он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Двое рабочих могут выполнить всю работу за 3 ч 20 мин. За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий если известно что он работает вдвое быстрее первого
Ответы (1)
Двое рабочих могут выполнить всю работу за 2 часа 40 минут. За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий, если известно, что он работает вдво быстрее первого?
Ответы (1)
двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час и 12 минут. за сколько часов выполнит всю работу первый рабочий если известно что он работает в полтора раза медленее второго
Ответы (1)
двое рабочих могут выполнить работу за 1 час 20 минут. за сколько часов выполнит работу 2 рабочий если он будет работать в двое быстрее 1?
Ответы (1)
Двое рабочих, работая вместе выполнили некоторую работу за 6 часов. Первый из них, работая отлельно может выполнить всю работу на 5 часов быстрее, чем второй рабочий. За сколько часов каждый из них, работая отдельно, может выполнить всю работу?
Ответы (1)