Задать вопрос

Определи, какое место занял на соревнованиях каждый бегун. антонов - 216 секунд = богданов - 2 минуты 16 секунд = волошин - 156 секунд =

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:27
    0
    Для решения данной задачи необходимо перевести все известные значения времени в одну величину.

Поскольку в 1 минуте - 60 секунд, бегун Богданов пробежал за:

2 * 60 + 16 = 120 + 16 = 136 секунд.

Поскольку 136 секунд больше чем 156 и 216 секунд, Богданов занял первое место.

Результат Волошина 156 секунд, поэтому он занял второе место.

Бегун Антонов пришел третьим, поскольку потратил на дистанцию 216 секунд.

Ответ:

Последовательность финиша бегунов: Богданов, Волошин, Антонов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи, какое место занял на соревнованиях каждый бегун. антонов - 216 секунд = богданов - 2 минуты 16 секунд = волошин - 156 секунд = ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вычисли общее время каждого спортсмена - триатлониста. Определи, какое место занял каждый. Фамилия: Антонов: 9 мин 43 секунды плавание, 34 мин 29 секунды велогонка, 17 мин 42 секунды кросс общее время Богданов: 9 мин 50 с плавание, 34 мин 23 с
Ответы (1)
Если Толя занял 1 место по бегу 1 место по прыжкам сместа и 3 место по прыжкам с разбега, а Митя занял 2 место по бегу 2 место по прыжкам с места и 1 место по прыжкам с разбега Кто из них занял первое место в этих трех видпх спорта?
Ответы (1)
Четверо друзей соревновались в запуске на дальность бумажных самолетиков. Один из них занял 1 место, другой - 2 место, третий - 3 место и четвертый - 4 место.
Ответы (1)
В соревнованиях побегу Антон Володя и Серёжа заняли три места напиши какое место занял каждый из них если Володя занял мне второе и не третий место а Серёжа нет третье
Ответы (1)
В турнире играли 6 шахматистов, по одной партии с каждым. Иванов набрал 4 очка и занял 1-ое место? Петров занял 2-ое место? Сидоров и Константинов разделили3-4 места.