Задать вопрос

Какой путь прошёл пешеход если он шёл 7 часов со скоростью u км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:56
    +2
    Для того, чтобы узнать какой путь прошел пешеход, необходимо воспользоваться формулой для нахождения пути. Формула имеет вид:

    S = v * t, где S - это пройденный путь, v - скорость движения и t - это время в пути.

    Вычислим какой путь преодолел пешеход за 7 часов движения, если согласно условия задачи его скорость равна u км в час.

    S = 7 * u = 7u км.

    Ответ: За 7 часов пути с заданной скоростью, пешеход преодолел расстояние равное 7u км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой путь прошёл пешеход если он шёл 7 часов со скоростью u км/ч? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход на второй день пути прошел 8/7 расстояния, которое он прошел в первый день. В третий день пешеход прошел в 1 1/2 раза больше, чем во второй день. В ркзультате пешеход прошел на 7 1/2 км больше, чем в первый. Сколько км.
Ответы (2)
Пешеход прошёл расстояние между селами со скоростью 4 км/ч. Если бы он проходил в час на 1 км больше, то ему потребывалось бы на тот же путь на 1 ч меньше. Сколько времени шёл пешеход и какой путь он прошёл?
Ответы (1)
Известно, что турист прошел некоторое расстояние с постоянной скоростью. Если бы он шел с той же скоростью на 1 час больше, то прошел бы 25 км, а если бы он шел на 1 час меньше, то прошел бы 15 км.
Ответы (1)
Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух сёл и встретились через 48 минут. Первый пешеход мог бы пройти весь путь за 72 минуты.
Ответы (1)
Пешеход и велосипедист отправились навстречу друг к другу из двух поселков, расстояние между которыми 52 км. До встречи пешеход прошел одну четвертую часть расстояния между поселками.
Ответы (1)